Уважаемые клиенты
с 5.12.2023 в четверг, пятницу, субботу и воскресенье вечернее время увеличение стоимости посещения на 50 рублей.
Телефоны для справок +7 (8142) 76-00-03, +7 (8142) 28-37-47

Русская баня на дровах для мужчин

Польза русской бани для мужчин

В современном ритме жизни сильная половина человечества все чаще забывает о собственном здоровье. В погоне за материальным благосостоянием мужчины не задумываются, насколько важно быть не только успешным, но и здоровым. Избавление от вредных привычек, правильное питание, дозированные физические нагрузки и посещение бани помогут предотвратить множество различных болезней.

Польза бани для здоровья мочеполовой системы

Для каждого мужчины огромную роль играет его сексуальное здоровье. Мало кто знает, но регулярное посещение помогает в борьбе с заболеваниями мочеполовой системы. Импотенция, преждевременная эякуляция, слабая эрекция — всех этих проблем можно избежать, если париться в бане. Паховая зона открыта для огромного количества патогенных организмов, тесное белье, курение, алкоголь и частые стрессы — все это приводит с дисфункции мочеполовой системы, в частности, к половому бессилию. Крапивные веники, влажный и горячий воздух в русской бане прекрасно стимулирует нервные волокна и корешки таза и паховой зоны. Чередование парения с охлаждением позволяет на ранних этапах избежать развития половой дисфункции.

Польза бани для здоровья нервной системы

Благодаря посещению бани мужчины могут избавиться от ряда заболеваний нервной системы. В парной снимается гипертонус мышц. Благодаря этому снижаются мышечные боли, улучшается состояние кожи. Немаловажно для мужчин состояние их тела. Высокая температура парной усиливает потоотделение, что оказывает влияние на биохимический состав мышц — выводится молочная кислота, токсины. Именно благодаря посещению бани после тяжелой тренировки можно избежать болей в мышцах. А если ко всему вышеперечисленному добавить крепкий, здоровый сон, то ваше тело обязательно ответит вам красотой и здоровьем.

Противопоказания к посещению русской бани для мужчин

Несмотря на неоспоримые плюсы для мужского здоровья, посещение парной имеет ряд противопоказаний. Это заболевания сердечно-сосудистой системы, наличие свежих ран, порезов, тепловая аллергия, воспалительные процессы в организме. Важно во всем соблюдать норму. Частое посещение бани может отрицательно сказаться на репродуктивной функции мужчин, поскольку при высоких температурах сперматозоиды теряют активность, что может привести к бесплодию. Недавние операции, глубокие укусы животных также являются противопоказанием к посещению бани — усиленная циркуляция крови может спровоцировать кровотечение. Если вы любите попариться, помните, главное — не переусердствовать, поскольку эффект может быть неожиданным и совершенно не приятным.